Jackywine

Jackywine

0 关注者

1个月前

一顿饭相比拉一个新人,应该更便宜吧?

#餐饮消费 #拉新成本 #用户获取 #成本对比 #商业分析

相关新闻

placeholder

 快乐永远 

1个月前

26 元, 乌鸡汤, 一份牛腩,一份生菜…

placeholder

isla萌

1个月前

通知:我在萨莉亚吃了800。

placeholder

10xMyLife|🧠SENT

1个月前

很多人根本不知道 300 块钱有多少,也就是 40 刀左右 这么说吧,前几天我去买零食,300 块钱根本买不完,买了一大堆回家,我估计得吃一个月 你去吃麦当劳肯德基赛百味,300 块钱又能吃很多顿 每天我能挣 300 块钱就已经很开心了

placeholder

小隐新十年(Feng Wang)

2个月前

更新/早上,偶然翻看刘润年度演讲PPT,其中提到一句“年轻人市场也许正在成为小众市场”。还是突然错愕了一秒。我的理解是 ,从大市场、到细分到进一步增加维度去切碎,机会正在缝隙化。

placeholder

大宇

2个月前

10年维度看 今天买100多的拼多多 就像 17年买几千U的BTC 十年后,拼多多会打败全球所有零售,包括COSTO和沃尔玛

© 2025 news.news. All rights reserved. 0.02235 秒. v1.0.46
我的评论